Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака? Опыт с подачей на алименты на общего ребенка

У мужа есть алименты на ребенка от первого брака 25%. Мы хотели снизить размер алиментов. Для этого я подала на алименты на нашего общего ребенка. Мне присудили 25 %. Когда мне подавать в суд на уменьшение? Когда получила судебный приказ или когда с него вычтут с зарплаты алименты на моего ребенка?
Лучший ответ

А какое основание для уменьшение алиментов?

Вы нарушили закон в части взыскания 1/4 по судебному приказу зная о том, что уже платятся алименты в размере 1/4. Вы должны были иск подавать и вам присудили бы 1/6, а так, если отменит судебный приказ алиментщик, то подадите иск на 1/6, но в будущем алиментщик не снизит размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. суды такие иски не удовлетворяют в большинстве случаев.

Перед тем как что-то сделать нужно получить консультацию юридическую, а не потом спрашивать, когда уже натворили делов.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На уменьшение алиментов может подать только отец ребенка. Если вынесено решение суда, то можно уже подавать. Но исходя из практики, не уменьшат алименты.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.