Почему пристав забрал мое авто? Как защитить свои права?
Ваши права восстанавливаются только в судебном порядке. Приставы должны были оставить постановление об аресте ТС и акт изъятия ТС.
Судебный пристав-исполнитель производит арест имущества должника в обязательном порядке с участием понятых и с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны: - фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества; - наименования имущества и/или имущественных прав, которые занесены в акт описи, их описание (отличительные признаки или документы, подтверждающие наличие имущественных прав); - предварительная оценка стоимости.
Мне надо знать какие у вас есть документы, т.к. право собственности переходит по договору КП ТС, а регистрация нового собственника в МРЭО, это уже регистрационные действия для выдачи документов на нового собственника (СТС).