Аренда спортивного инвентаря как открыть?
Здравствуйте.
Для регистрации деятельности подойдет индивидуальное предпринимательство, в качестве системы налогообложения – ЕНВД. Для небольшой точки проката достаточно нанять одного человека. На первом этапе со всеми обязанностями может справится и сам предприниматель.
Про ответственность. Следует подумать о том, как возместить с клиента потери от повреждения и потери оборудования. Лучше всего заключать договор аренды, где прописать про ответственность сторон и брать в залог документ удостоверяющий личность.
В качестве перспектив развития данного бизнеса является организация на базе прокатной точки полноценного магазина по продаже спортивно-туристического инвентаря. В итоге клиент сможет как купить товар, так и взять его в прокат.
Добрый день!
Есть много нюансов. У Вас есть статус ИП?