Авария на парковке - как защитить свои права и договориться с виновницей?

Машина стояла на дворовой парковке. В мое отсутствие в машину въехали. Остались царапина и вмятина. По приезду в город обнаружили записку с номером под дворником. Звонили, телефон не доступен. На следующий день обратился в ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП. В этот же день к вечеру случайно объявилась виновница, оказывается живет в этом же доме, что и я. И сообщила, что якобы они ждали звонка. Но оказывается в торопях неразборчиво указала одну цифру поэтому мы не дозвонились. Позже подошёл ее сын для разговора. Предложил забрать заявление, и что якобы он занимается ремонтом, и все сделает сам. Вопрос. Фиксируется ли как-то эта договорённость официально, чтобы в случае не выполнения виновником договорённости я мог быть защищён?
Лучший ответ

Зафиксировать можно все что угодно, но гарантии никакой нет. Если ДТП не оформлено как следует, то доказываать вину водителя практически нечем. Так что делайте выводы.

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вы подали заявление в ГИБДД, то забрать его обратно НЕВОЗМОЖНО. Возбуждённое по Вашему заявлению дело по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ будет расследовано, материал направлен мировому судье для рассмотрения, и вынесения наказания в виде лишения прав, либо ареста. Никаких способов обезопаситься, кроме обращения в ГИБДД, не существует.

Благодарю за потраченное время!