Какой срок для подачи апелляционной жалобы исходя из даты получения решения суда?
Здравствуйте.
Нужно в ближайшее время подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно, статьи 112 ГПК РФ.
Само ходатайство, о восстановлении срока, Вы можете заявить в просительной части жалобы.
Как уважительную причину, для восстановления срока, можете указать что поздно получили копию решения. При этом приложите к жалобе (ходатайству) копию конверта на котором имеется отметка с числом.
При оглашении решения суда присутствовали?
Сергей Николаевич, что Вас смущает в датах? Все в порядке с ними.
Подавайте апелляционную жалобу ДО 26.05.2022 ГОДА в теле которого нужно обязательно просить восстановить процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы в соответствии с статьей 112 ГПК РФ.