Может ли бабушка, родившаяся в Казахстане, получить гражданство страны?
Моя бабушка родилась в 1955 году на территории Казахстана в селе Загаринка Костанайская область. В 1957 её родители вместе с ней вернулись в РСФСР и сейчас она имеет гражданство РФ, может ли моя бабушка претендовать на гражданство Казахстана?
Доброе утро,
Согласно международным соглашениям, заключённым между Казахстаном и некоторыми бывшими советскими республиками, право на упрощённый порядок имеют:
- Граждане РФ.
- Граждане Украины.
- Граждане Беларуси.
- Граждане Кыргызстана.
- Иностранки, вышедшие замуж за гражданина РК.
- Специалисты некоторых профессий, которые переезжают на работу в Казахстан.