Я подала документы на пенсию по стажу лет, но в моей трудовой книжке есть ошибка не правильно написана дата моего рождения
Я подала документы на пенсию по стажу лет, но в моей трудовой книжке есть ошибка не правильно написана дата моего рождения, к тому же у меня в то время была девичья фамилия, что мне делать в таком случае (слышала что возможен вариант исправления такой ошибки нынешним моим работодателем)
Здравствуйте Ольга! Допущенную ошибку в трудовой книжке должна исправлять организация, которая вносила запись. В вашем случае необходимо обращаться в суд для установления факта принадлежности трудовой книжки.
Не уверена, что ПФР примет предложенный вами вариант.