Наследственные споры - Как второй сын может вернуть дом ушедшего отца?
Здравствуйте! Уже все сроки давности вышли, и вряд ли вы сможете его восстановить. А в общем, надо действовать в следующем порядке: обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Затем, если суд признает сделку недействительной, подать второй иск о восстановлении срока на принятие наследства.
Вряд ли у него это получиться, хотя бы потому, что все сроки давности прошли.
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.