Мне 35 в военном билете стоит категория в были проблемы с легкими могу я сделать перекомисию и подписать контракт.
Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон) граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе, зачисляются в запас.
Действующим законодательством призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе, не предусмотрен.
Однако на основании Федерального закона на военную службу по контракту может быть принят гражданин, пребывающий в запасе, признанный по результатам медицинского освидетельствования годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 (далее - Положение).
Положением предусмотрена возможность повторного медицинского освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
В соответствии с Положением, организация освидетельствования указанных граждан возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации.