Имеет ли силу расписка о дарении денег? Могут ли быть свидетелями при дарении денег родственники?
А, почему нет? Имеет силу. Нотариус тут совершенно не нужен.
Нет, передача денег свидетельскими показаниями недопустима, а вот цель передачи денег может доказываться свидетельскими показаниями.
Суд можете такую расписку признать НИЧТОЖНОЙ! Только нотариально заверенная расписка, будет действительной.
Расписка о дарении денег ст 572 ГК РФ, конечно, имеет юридическую силу
В законодательстве РФ нет запрета на то, чтобы родственники выступали свидетелями при дарении денег.
Расписка является юридическим документом. Свидетельские показания в подтверждение заключения договора займа судом не принимаются. Так установлено законом.