Нижний Новгород, 06.06.2022, 08:53

Как отказаться от предоставления документов для дела о драке умершего заявителя?

Вопрос №19426640 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2022, 08:53
Заявитель по делу о драке умер. У меня запрашивают документы покойного и мои как родственницы. Но я против своего участия в этом. Могу ли я отказаться предоставить документы в суд? Может суд закрыть дело без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ничего не предоставлять, ответственности нет, если не являетесь стороной по делу.

06.06.2022, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зависит от того, к какой стороне по делу относитесь (по родству и участию в инциденте)

06.06.2022, 08:56

Юлия, вы вправе явиться в суд и предоставить документы о родственных отношениях и заявить в суде о своей позиции.

06.06.2022, 09:09

Я не являюсь участницей по данному делу. Заявителю являюсь близкой родственницей.

06.06.2022, 09:02

1. Дело не будет закрыто - пострадавший скончался от побоев...

2. Ваше отношение к сокрытию сведений будет расценено, как заинтересованность в сокрытии преступления.

06.06.2022, 09:35