Дала деньги в долг перевела на карту скажите есть срок давности чтоб вернуть деньги?
Вам нужно направить претензию должнику. Срок исковой давности, согласно ст. 203 гражданского кодекса, можно прервать, если в течение этих трех лет должник признает ваши требования, например письменный ответ на ваши претензии, показания свидетелей, скриншот переписки в соцсетях. Если речь идет о переписке, то из нее должно быть понятно, что конкретный человек признает наличие долга. Удачи.
Здравствуйте. Да, срок исковой давности в данном случае три года.
Здравствуйте. Срок давности три года с момента перевода. Если человек признает долг в полном объеме, то срок исковой давности начнет течь заново.