Проблемы с водоснабжением и ЖКХ в сельском поселении - как найти решение?
Жители сельского поселения находятся в постоянном недостатке воды. Преимущественно это происходит в летний период. Вода подается ночью ито не всегда, в некоторых районах станицы её просто нет. У всех у нас имеется хозяйство: птица, скот... ит.д. Проблема никаким образом не решается. Какие действия нужно предпринять что бы повлиять на организацию? Следующая проблема с ЖКХ это то что они принуждают потребителей устанавливать счетчики за территорией подворья. До этого счетчики у всех стояли в домах. Теперь нужно делать колодец на линии водоотведения. На бОльшей территории поселения в эти колодцы поднимаются грунтовые воды, что делает невозможным проверить показания счетчика. 15000 рублей стоимость самого колодца, + расходы на сам счетчик, слесарь (который приезжает 2-3 раза), откачка воды из этого же колодца 1400 (плюс еще если не успели поставить) , при пенсии пенсионера около, допустим,10000 руб. как можно произвести замену водомера. Существует ли какой то закон что бы урегулировать этот вопрос?
Лучший ответ
Жаловаться в региональную администрацию, в Роспотребнадзор.
Мне не понравился Ваш ответ!