Имеют ли юридическую силу справка от врача из частной клиники?
Добрый день, Лариса! В соответствии со статьей 19 ФЗ РФ " Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации ", пациент имеет право на выбор медицинской организации и врача, то есть может сам решать, проходить ли ему какие-либо медицинские манипуляции в государственной, муниципальной или частной клинике. Таким образом, справка из частной клиники (если она имеет лицензию на право оказания медицинских услуг) имеет такую же юридическую силу, что и справки из подобных государственных и муниципальных учреждений.
Если у клиники есть лицензия, имеет.