Как правильно действовать после приватизации квартиры свекровью - наследовать или нет?

В начале 90-х свёкор приватизировал квартиру пополам моему мужу и его брату. Должны ли они после смерти свёкра вступать в права наследства, или нет?

Лучший ответ

Если собственниками квартиры является Ваш супруг и его брат, а в собственности отца в квартире нет доли, то и нет никакого наследства после его смерти.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Если у свекра не было доли в квартире, нет имущества и денег на банковских счетах - можно не вступать в наследство. Однако если в течение 6 месяцев не вступить, остатки денег на счетах и любое имущество, которое будет обнаружено позже, будут выморочными и отойдут государству.

Спасибо за объяснение!