Красноярск, 06.06.2022, 13:01

Вопрос о легальности получения пособия матерью, отдавшей ребенка за границу

Вопрос №19427560 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2022, 13:01
Если мать отдала ребенка за границу когда он был еще маленький три года тоесть ребенок гражданка рф проживает за границей а мать на нее получает пособие на териттории россии, скажите это уголовно наказуемо, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишете родительских прав, то имеет право получать пособие.

06.06.2022, 13:06

Нет

Это не наказуемо уголовно.

06.06.2022, 13:03

Как отдала? Нелегально оставила где-то? Уголовщины может и не быть, органы разберутся, если Вы их попросите! А пока всем по барабану!

06.06.2022, 13:09

Почему она же на отца не записана а записана на мать.

06.06.2022, 13:04

А откуда Вы знаете. Возможно было удочерение за границей или установление отцовства.

06.06.2022, 13:06