Несоблюдение решения суда - Куда обращаться, если судебный пристав не вернул удержанное детское пособие?
Если Вы или ваш адвокат не согласны с решением районного суда об отказе вам в иске, то после уплаты госпошлины по реквизитам областного суда, в установленный ГПК РФ срок Вы и ваш адвокат может подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда с просьбой отменить решение суда первой инстанции об отказе в иске.
Вы и адвокат можете также подать жалобы в прокуратуру района, старшему судебному приставу (в дополнение к апелляционной жалобе).
В решении суда, которое вам должны направить по почте или выдать на руки по вашему заявлению указан срок и порядок обжалования решения. Ваши расходы на адвоката за составлени апжалобы суд взыщет в вашу пользу в случае удовлетворения жалобы с ответчика - со службы судубных приставов.
Какой отказ. Оспаривайте решение суда в установленном порядке или заявите административный иск.
Добрый день, не может такого быть, чтобы судья на словах попросила вернуть деньги, а в тексте решения указала обратное, нужно ознакомиться с документами и текстом решения, и если не прошёл срок на обжалование, то обжаловать его.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать состоявшееся решение суда.
Обжалуйте решение суда в апелляции. "На словах" обязать пристава вернуть деньги не сможете.