А могу я работать в отделе образования на 1.5 ставки инженером и сколько часов в сутки я должен работать?
Здравствуйте. Ч. 1 ст. 284 ТК РФ допускает, что совместитель может работать полный рабочий день (смену), если он по основному месту работы свободен от исполнения трудовых обязанностей. Итак, при стандартных условиях работы внутренний совместитель может трудиться только на 1,5 тарифной ставки (полная ставка по основному месту работы 0,5 ставки по внутреннему совместительству). 1,5 ставки - это ваш рабочий день плюс половина отсутствующего сотрудника. Если р.д. 8 часов, тогда + еще 4 ч. Итого, продолжительность рабочего времени в сутки 12 ч.
А как можно сделать 1.5 ставки при 8 часовом рабочем дне?