Можно ли работать совместителем педагогом дополнительно к основному месту работы?
Можете, ограничений на совместительство в вашем случае не установлено.
Однако, могут возникнуть сложности с графиком проведения занятий.
Учебные заведения не обязаны подстраивать его под ваше свободное время. В этом случае вам могут отказать в приеме на работу.
Меня приглашают трудоустроиться инженером на полную ставку, на 40 часов в неделю. В этом случае я смогу отрабатывать 18 часов педагогом доп образования? Если можно в ответе сослаться на документ. Спасибо.
Здравствуйте, Педагогическим работникам установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ).
(Приложением к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075) определена продолжительность рабочего времени педагогических работников, а также норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы таким образом нет в совмещении препятствий в отрабатке 18 часов педагогом доп образования.