Самара, 06.06.2022, 14:29

Можно ли подавать жалобу в прокуратуру без копии для организации - юридический анализ

Вопрос №19427837 из г. Самара
опубликован 06.06.2022, 14:29
Должен ли человек подающий жалобу в прокуратуру на организацию, направлять копию этой жалобы в организацию, если нет, то на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При направлении жалобы в прокуратуру законом не требуется направлять ее еще кому-нибудь (в том числе "ответчику").

06.06.2022, 14:31

Не должен на основании того, что это не предусмотрено законодательством.

06.06.2022, 14:30

Каким законом и статью подскажите.

06.06.2022, 14:43

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

06.06.2022, 14:44