ДТП с тремя автомобилями и проблемы с получением документов - что делать?
Если делом занимается следователь (...дело передали с СК...), значит есть потерпевший с тяжким вредом здоровью, или погибший. В этом случае ГИБДД передаёт всё материалы в Следственный отдел полиции, и у них ничего нет. Обращаться за итоговым документом придется в суд, который будет рассматривать уголовное дело в отношении водителя грузовика. Если есть потерпевший с лёгким, или средней тяжести вредом здоровью, то после оформления документов материал по ст. 12.24 КоАП РФ из ГИБДД передадут на рассмотрение в суд. Если же потерпевших нет, то делом занимается ГИБДД, езжайте в отдел ГИБДД, и получите заверенные копии постановления по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена,
Оригиналы говорят, что выслали
так попросите штрих коды или иные документы, подтверждающие отправку документов. В Прокуратуру с жалобой.
Обратитесь в вышестоящую организацию. Страховая компания также имеет право сама запросить все необходимые документы в ГИБДД.