Какие права есть у малоимущей семьи на капитальный ремонт - возможно ли не платить по закону и какие документы нужны?
Можно ли не платить за капитальный ремонт по закону, если семья малоимущая?!
Начну с того, что приобрели мы квартиру в 2014 году. А дом был выстроен в 2011 году. От предшествующих владельцев квартиры остался долг за капремонт, который мы платить не стали, так как стали проживать в новом доме. И согласно закону, в течении 5 лет в Новом доме не должны взымать сумму за капремонт. Но, почему то, согласно квитанции взымали и на руках у нас была квитанция.
Причем в квитанции не написано кому они эти суммы начисляют. Просто написано в графе-"Собственнику жилого помещения".
Но, вот из-за написанного выше наша семья не платит за капремонт.
Я прошу опытных и знающих юристов в этом вопросе, ответить.
Есть ли какие-нибудь лазейки и можно ли не платить за капремонт законно, представляя необходимые документы?
Если УК все таки подаст на нас в Суд за какой временной период могут взыскать долги за капремонт?
Существует ли срок исковой давности?
Заранее большое спасибо.
Прошу ответы давать только по существу заданного вопроса. Напоминаю, что оскорбления, перехода на личности и другие обсуждения неприемлемы.
Лучший ответ
Малоимущим гражданам предусмотрена субсидия. Нужно обоашаться в отдел социальной защиты населения. Срок исковой давности три года. О применении срока иск давности нужно заявлять в суде.