Приватизированная квартира с посторонним прописанным лицом - кого учесть при получении реновации и судьба старого собственника?
Квартира попала под программу реновации, она приватизирована, два собственника (брат и сестра). Прописан в данной квартире посторонний человек (бывший собственник). При получении реновационной квартиры кто будет иметь право быть прописанным? Что будет со старым собственником, который к квартире не имеет никакого отношения?
Татьяна, если собственники (брат и сестра) не обратятся в суд и не снимут с регистрации бывшего собственника, то он так и останется зарегистрованным.
Бывший собственник может сам добровольно сняться с регистрации, свяжитесь с ним.