Как поставить кодовый замок на ворота в частном дворе при разногласиях между участниками?
Здравствуйте! Без Вашего согласия установить замок сособственники не вправе. Ворота являются Вашим общим имуществом, распоряжаться таким имуществом можно только по обоюдному согласию. Если согласие не достигнуто, спор решается в судебном порядке.
Здравствуйте. Сособственники владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом, по взаимному согласию. Обязательной письменной формы выражения согласия, для вашего случая. Закон не требует. Но вы можете письменно уведомить сособственников о том, что против установки замка.
Здравствуйте. Без согласия одного из собственников не могут.