Спор о возможности установки ворот во дворе без согласия всех жильцов
Такой вопрос. Наш двор с трех сторон ограничен 4 домами, при чем три из них жилые и обслуживающие организации у них разные, а третий является общежитием одного из государственных университетов. Инициативная группа одного из домов решила установить ворота при входе (въезде) во двор, однако остальных поставили исключительно перед фактом, не огласив не полной стоимости проведения работ по установки ворот и замка. Со слов одного из инициаторов получено согласие заведующего общежитием, но документа подтверждающего его слова нет. Общего собрания жильцов рядом стоящих домов во дворе не проводилось. Могут ли быть установлены ворота во дворе с кодовым замком без моего согласия.
ДАННЫЙ вопрос может быть решён ТОЛЬКО собственником земли, то есть государством, в лице районной Администрации.
Могут, но платить Вы не обязаны.