Я прошла мед комиссию, мне показал анализ что я 23 года назад перегорела сифилисом, вопрос. В мед книжке как-то это отметят?
В медкнижке не указывают сведения о сифилисе, это врачебная тайна и не подлежит огласке.
- см. ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 №402
Здравствуйте, Галина! Если переболели, то информацию об этом отразят в медицинской книжке. Однако разглашать информацию, составляющую врачебную тайну, не имеют права.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.