LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.06.2022, 18:07

Прописана в коммуналке - как влияет новая прописка на получение субсидии и очередь на расселение?

Вопрос №19428549 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2022, 18:07
С 2010 года стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В собственности в коммунальной квартире идущей на расселение имеется 8 кв.м. С 1989 года была прописана в этой квартире, а в начале этого года выписалась оттуда. Прописалась в квартиру к будущему супругу. Мы еще не расписаны. Если расселение произойдет до вступления в брак, повлияет ли моя новая прописка на получение субсидии. Снимут ли меня с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае подлежит применению ст.32 ЖК РФ.

С очереди на жилье Вас пока не должны снять.

Но Ваша новая регистрация повлияет на субсидию.

Поскольку у Вас есть другое жилье, то при расселении Вам выплатят выкупную цену за Ваш жилплощадь (8 квадратных метров).

06.06.2022, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам ничего лишнего не положено - Вы снялись с регистраций, есть иное жильё, получите выкупную цену за свои 8 квадратов.

06.06.2022, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Собственники жилых помещений, расположенных в ветхо-аварийном доме выселяются из ветхо-аварийного дома в соответствии с нормами статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ). А именно, при выселении собственников жилых помещений, жилое помещение подлежит изъятию путем его выкупа. С очереди вас не снимут. Если будут расселять получите деньгами.

06.06.2022, 18:39
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Из очереди Вас не снимут и на основании ЖК РФ

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

Вам будет выплачена выкупная цена за Ваши 8 квадратов, при расселении, которые имеются в собственности.

Всего Вам наилучшего!

06.06.2022, 23:06

Выписалась самостоятельно. Новая квартира не является моей собственностью, даже частично.

06.06.2022, 18:42

Так вам и ответили, что при расселении вы получите возмещение. Собственность ваша никуда не денется из коммунальной квартиры.

06.06.2022, 18:43