Порядок составления АКТА и возмещения ущерба по вине управляющей компании дома (ТСЖ) - примеры случаев и правила эксплуатации жилого фонда.
Вы вопрос задаете неверно. Непосредственно сам порядок составления акта нигде не зафиксирован. Они должны придти и составить акт, Вы на этом основании можете подать претензию о возмещении ущерба и далее, если ее не удовлетворят - обратиться в суд.
Петр, слишком много нормативных актов. Тут и ГК и ЖК РФ, и снипы с гостами.
Нет никакого примерного порядка составления, нужно в произвольной форме изложить проблему и предъявить претензию. Такие вещи составляются за определенную плату.
Конкретной формы акта не существует, в каждой управляющей компании своя разработанная форма, вы можете с ней не согласиться, дописать возражения и т.д. Условия при которых должно происходить снижение стоимости зафиксированы в Правилах предоставления коммунальных услуг №354, и в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения ...."