Каков порядок воздействия на компанию по устранению пртечки и возмещению ущерба?
Протекла крыша, испорчен потолок (размок ГВЛ, потрескался) . Пришли с Управляющей компании, составили акт. И все, прошло полмесяца. Каков порядок воздействия на компанию по устранению пртечки и возмещению ущерба?
Здравствуйте Наталья!Ваши дальнейшие действия должны быть такими - нужно оценить ущерб( провести экспертизу -оценку), составить смету будущих затрат по ремонту в вашей квартире. Эти документы в копиях и претензию на возмещение ущерба предъявить ДУК. Вопрос может быть решен в добровольном порядке - либо ДУК снижает на эту сумму квартплату, либо рассчитывается с Вами. ДУК может отказать и тогда с них вытрясти убытки можно только через суд, при чем иск будет по защите прав потребителей о некачественно оказанной услуге- обслуживании общедомового хозяйства крыши, ну и плюс все остальное по ОЗПП.
Татьяна