Жители против безумных решений - установка пандуса на крыльцо подъезда грозит жизни детей
Сегодня видела проект установки пандуса на крыльцо подъезда. Оказалось чтобы установить такую конструкцию необходимо вырубить деревья, уничтожить газон с кустарниками. Кроме всего выезд с пандуса выходит фактически на дорогу. Ограждений никаких не предусмотрено. Создаётся угроза здоровью и жизни детей. Потому как зимой это может использоваться в качестве горки детьми.
Жители не против пандуса, а против безумных решений. Как действовать?
Инициируйте собрание собственников жилья и примите решение, - предложите другой проект.
Раз пандус устанавливают у подъезда многоквартирного дома, значит он кому-то нужен и это делается по чьей-то заявке, следовательно, установка согласована. Можете написать жалобу в прокуратуру, если считаете, что такая установка угрожает жизни и здоровью граждан.