Лысково, 06.06.2022, 19:38

Если оформлены две доверенность на разных людей на предоставление интересов, какая доверенность будет действующей?

Вопрос №19428952 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2022, 19:38
Если оформлены две доверенность на разных людей на предоставление интересов, какая доверенность будет действующей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если одно доверенное лицо решит отозвать заявление доверителя об обращении в суд, сможет ли другой приостановить отзыв заявления?

И как это можно сделать? Доверенности не были заверены нотариусом. Как можно отозвать действие доверенности на предоставление интересов? И как уведомить об этом суд?

06.06.2022, 19:50

При отсутствии нотариальной доверенности предоставление интересов возможно только при совместном участии в процессе - с доверителем.

Соответственно - без согласия доверителя такое участие недопустимо и об этом можно заявить устно в заседании суда.

07.06.2022, 07:00

Добрый день.

В таком случае, где заверялись доверенности, по месту жительства/работы?

07.06.2022, 11:24

Обе действующие, пока не отменены также нотариально.

06.06.2022, 19:42

Если одно доверенное лицо решит отозвать заявление доверителя об обращении в суд, сможет ли другой приостановить отзыв заявления?

И как это можно сделать? Доверенности не были заверены нотариусом. Как можно отозвать действие доверенности на предоставление интересов? И как уведомить об этом суд?

06.06.2022, 19:50

При отсутствии нотариальной доверенности предоставление интересов возможно только при совместном участии в процессе - с доверителем.

Соответственно - без согласия доверителя такое участие недопустимо и об этом можно заявить устно в заседании суда.

07.06.2022, 07:00

Добрый день.

В таком случае, где заверялись доверенности, по месту жительства/работы?

07.06.2022, 11:24