Возможность подать подробности в зале судебного заседания о поступивших возражениях в апелляционной жалобе.

Подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Затем получили от ответчика возражения по указанной жалобе. Мы хотим подать пояснения на возражения. Заседание уже через 2 дня. Можно ли подать пояснения в зале судебного заседания?
Лучший ответ

У Вас нет другой возможности, кроме как в зале судебного заседания, так как даже через сайт документ идут до 3-х рабочих дней. Возражения не обязательно делать в письменном виде, можно и устно, но лучше иметь подготовленный документ с собой.

Можете направить их на сайт облсуда, чтобы коллегия судей успела ознакомиться до начала заседания. А если не успеете, то можно заявить ход-во о приобщении пояснений к материалам дела в ходе заседания. Только копию для ответчика не забудьте захватить.

Здравствуйте, да, можно. Можно также в электронном виде.

Да, можете их представить при рассмотрении АЖ.