Можно ли вернуть кредитную машину если я ее продал
Как вернуть кредитную машину? Передали родственнику а он без нашего ведома продал.
Продать что-либо может только собственник. Если Вы продали машину родственнику или доверили право продажи на основании доверенности, то Вы никак не сможете расторгнуть заключенный им договор купли-продажи, только можете требовать взыскания стоимости проданной автомашины. А вот банк-кредитор, если автомобиль залоговый, на основании того, что залоговым имуществом распорядились без разрешения залогодержателя вправе требовать досрочного возврата кредита, в том числе путем обращения взыскания на предмет залога - автомобиль.