Бывший муж требует оплатить половину ипотеки за период до официального развода - что делать?
Имеет ли право бывший муж требовать оплаты половины ипотеки за периуд если официального развода небыло? Я являюсь созаёмщиком. Не проживаем совместно с августа 2017. На развод подала в апреле 2019, после всех судов развели и поделили ипотечную студию по 1/2. После оформления с октября 2021 перевожу половину ипотеки ему на счёт. Подал иск на половину с 2017 г.
Лучший ответ
Право он имеет. Другой вопрос насколько законны его требования. Имущество поделено пополам, не ясно кто уплачивал ипотеку. Если все время он, то вероятно его требования правомерны. Нужно считать.
Готовьтесь возражения на иск.