Могу ли я при разводе отказаться от аллиментов в обмен на его долю в комнате?
Елена, это возможно на основании
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Но для этого Вам с отцом ребенка необходимо составить соглашение и нотариально заверить его.
Всего доброго.