У сына условный срок наказания, за нарушение режима, подают в суд на замену наказания, что сделать, чтобы этого избежать.
Здравствуйте. Вам стоит нанять адвоката, что-бы изучил материалы по ходатайству УИИ и подумал как защищаться в данной конкретной ситуации. Отменяют условное осуждение за многократные нарушения, вероятно ранее испытательный срок продляли. Из общих советов, которые можно дать не зная подробностей - если допустим были случаи неявки на регистрацию в инспекцию в установленные дни, и при этом были уважительные причины, например болезнь, в суд надо предоставить соответствующие справки. Просить не отменять условное осуждение, может быть продлить испытательный срок.