Как добиться доступа к материалам дела - опыт борьбы за права
Налицо нарушение Ваших прав.
Пишите жалобу на имя председателя суда, также вправе потребовать перенести заседание, пока не ознакомитесь с материалами дела.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
- см. ст. 35 ГПК РФ, п. 5 ч. 1 ст. 6.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», ст. 25.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Андрей! Подавать жалобу Председателю районного суда, т.к. согласно ст.35 ГПК РФ Вы вправе знакомиться с материалами дела, а если дело административное, то согласно ст.25.1 КоАП РФ. Согласно пункту 5 части 1 статьи 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" привлечение аппарата суда к дисциплинарной ответственности находится в компетенции Председателя районного суда.
Я Вам коротко скажу как бывший прокурорский работник - это грубое нарушение, естественно можете.
Спасибо, могу ли я ходатайствовать о переносе заседания до момента предоставления возможности для ознакомления.
Да, имеет смысл заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела (ст.169 ГПК РФ), т.к. Вам не дали возможности ознакомиться с материалами дела и подготовиться к защите. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы там. А еще более странен Ваш выбор. Мой ответ сплагиатили, полностью взяв за основу мои доводы, но...