Какую долю в наследстве имеет Бабушкина дочь, если есть завещание на внука на меня с 2010 года и папа умер?
Есть завещание на внука "на меня"с 2010 года составленное. Папа мой умер, но есть Бабушкина Дочь которая не ходила 18 лет не помогала, какую она имеет долю в наследстви.
Она может претендовать на обязательную долю в наследстве при наличии завещания, только если была на иждивении у умершей, пенсионер или инвалид.
Даже если бы не было завещания, то бабушкина дочь, т.е. сестра умершего? Не имела бы права наследования, так как
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
а из того, что
которая не ходила 18 лет не помогала
была явно не на иждевении умершего и право на обязательную долю не образуется.