Купил скутер с 125 кубовым двигателем, но документы говорят о 49.9 - могут ли инспекторы остановить вас?
Хочу купить скутер по документам 49.9 кубов, а по факту 125, скутер 2 х местный и выглядит большим, может ли инспектор ДПС остановить меня и усомниться в объеме двигателя при просмотре документов на скутер и как он докажет что у меня 125 кубовый двигатель если в документах написано 49.9
Документом на скутер, объемом до 50 куб. см является чек из магазина, либо договор купли-продажи. Более 50 куб. см выдается ПТС, сведения о котором вносятся в базу ГИБДД. Инспектор при остановке, усомнившись в объеме двигателя, может проверить скутер по базам по номеру рамы и двигателя и если будет установлено, что это мотоцикл с двигателем объемом 125 куб. см на который выдавался ПТС, сведения о котором есть в базе то будете привлечены к ответственности за управление мотоциклом не имея права управления ТС соответствующей категории. Если ПТС не выдавался или в базе отсутствуют сведения о нем, то при остановке на дороге доказать больший объем двигателя инспектор не сможет.