ДТП - Мусоровоз столкнулся с машиной, выезжавшей задним ходом, кто виноват?

Моя машина выезжала задним ходом когда рядом стоял мусоровоз, после загрузки мусора он резко трогается вперед выворачивая колеса на большой угол и ударяет меня в левое крыло, заявив что меня не заметил слепая зона, машина маз, у него повреждений нет, мелкие царапины, а мне погнул крыло и дверь, то есть заехал мне в бок, кто виноват? Есть фото дтп, где маз с повернутыми колесами ударил в крыло и немного дверь водителя. ТЕЛ. +79771763698.
Лучший ответ

Аварию как зафиксировали? Водитель большегруза должен был убидитьсяв безопасности манёвра!

спасибо большое

ГИБДД вызывали на место ДТП? Нет? Тогда о чём вопрос? Юристы не ясновидящие, без осмотра места ДТП, и изучения документов ГИБДД (схема места ДТП, показания обоих водителей) тут ничего утвердительно нельзя сказать.

Добрый день. Нужно было сразу вызывать ГИБДД или составлять Европротокол. Теперь Вы покинули место ДТП, это лишение прав на 1,5 года - лучше не светиться. Если есть КАСКО, можно вызвать ГИБДД на парковку и сказать, что повреждения только обнаружены, Вам оформят документы для страховой.

Виноват тот, кого признали виновным, Вы должны были вызвать ГАИ.