Как получить отсрочку от призыва, чтобы закончить обучение.
Сын учится в колледже на последнем курсе. Окончание учебы июнь 2013 года. В сентябре ему исполнилось 20 лет. Получил повестку из военкомата. Как получить отсрочку от призыва, чтобы закончить обучение.
Здраствуйте!
Отсрочки по обучению ему не положено.
можно попытаться получить отсрочку или обучение по здоровью, но для этого необходимо знать состояние его здоровья
кем сын хочет работать после колледжа
пусть рассмотрит вариант подачи заявления о замене военной службы альтернативной гражданской и прохождения ее в качестве учителя, инженера, водителя, почтальона, повара, механика и т.п. В этом службе в армию он не пойдет, сможет работать по профессии,полученной в колледже, успеет закончичить обучение - на альтернативную службу направят его не раньше чем в следующий призыв, и будет получать еще заработную плату, сможет жить дома
С уважением,Д.В.Любезнов