Борьба за право торговать на рынке - история с выращиванием рассады в сельской местности
Занимаемся выращиваниям рассады. Имеем свой большой участок, несколько теплиц. Под это дело брали Дальневосточный гектар.
Живем в сельской местности, в посёлке имеется «рынок», точнее небольшой прилавок, на котором круглый год торгуют бабушки.
Приехал на этот рынок со своей рассадой, сразу же подъехали представители администрации посёлка, угрожая протоколом, просили освободить рынок. Сказали, нужно разрешение на торговлю.
Так ли это?
Мало данных. Но посмотрите, например, нормы этой статьи.
Федеральный закон от 30.12.2006 N 271-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
Статья 16. Особенности предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке