Как защитить себя при покупке авто у перекупа - история потерпевшей.
Здравствуйте. Авто на осмотр. Заключение специалиста о наличии неисправностей (которые возникли задолго до ДКП). Претензию письменную перекупу (как последнему собственнику) о расторжении ДКП. После отсутствия ответа - иск в суд.
Чтоб на связь вышел - можете заявление в полицию (будет отказной, но хотя бы подтвердите, что вы сразу предпринимали действия по данному факту). Они найдут его и объяснение возьмут хотя бы.
Направляйте продавцу претензию о расторжении договора. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Если докажите, что пеиекуп заверил, что авто без дтп, то можно расторгнуть договор.
Необходимо написать претензию на его адрес, который указан в договоре. По истечении 10 дней с момента получения данной претензии, направляется исковое заявление в районный суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля.
Только обращением в суд - с соответствующим иском, возможно восстановить Ваши права.
..продавец уверял что машина полностью технически исправна... Слово к делу не пришьешь. В ДКП написано, что авто не попадало в ДТП? И что автомобиль технически исправный? Тогда шансы есть. На положительное решение суда, но не на получение денег, так как это разные процессы. Вы перед покупкой обращались в автосервис для проверки технического состояния автомобиля? Нет? Тогда вините самого себя, что не сделали этого.
А почему не можете на учет поставить, может быть с этого стоит начать? Там может быть основание для расторжения...