Как правильно выплачивать алименты без соглашения нотариального и без суда и что грозит при просрочке? Каковы риски для имущества, особенно автомобиля?

Плачу без соглашения нотариального и без суда сам почтовым переводом алименты с офиц. Рабочего заработка 33% с назначением платежа, я живу отдельно от бывшей, развелся и через месяц после развода она подаёт на судебный приказ взыскать с меня 33% за детей, я его успеваю отменить в течении 10 дней и продолжаю также платить почтовым переводом, с момента отмены на приказ прошло 1 год и 5 мес, если я с работы уйду и буду работать не официально мне придется платить среднюю российскую с 65000*33%=21450, если пройдёт 3 года с момента отмены приказа и бывшая пойдет с иском в суд будут ли у меня долги если я буду так платить как описал, ведь она предпринимала меры на взыскание алиментов приказом, хотя я по идее осуществляю мат помощь так нет судебного производства. К нотариусу не идёт.И ещё вопрос, у нас куплена машина в браке, числиться по документам на меня, если будут долги, машину могут изъять приставы и продать, они тогда сами ей от продажи авто отдадут ее долю или мне нужно с продажи пристава отдать?
Лучший ответ

Если вы отменили судебный приказ, значит активного производства нет, долги за предыдущие три года не взыскиваются в таком случае. Если вам будут начислять по среднему заработку по стране, то размер можно уменьшить.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Платите алименты как платите. Она меры не принимает - иск не подаёт, а Вы платите на содержание детей - так что скорее не взыщет за прошедший период.

Автомобиль сами лучше продайте, но как хотите. Если арестуют и продадут за долги - там копейки будут...

Хороший ответ. Спасибо!

Если все документы на машину купленную в браке у меня, она спокойно сможет доказать без них в суде, если да то как?

Без документов не сможет сделать.