Судебный пристав исполнитель и возможность отмены приказа о взыскании алиментов - право на удержание алиментов при отмене судебного приказа
Здравствуйте.
Нет.
Исполнительного документа нет.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред.
от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Судебный пристав исполняет судебный акт. Если суд отменит данный судебный акт, то в этом случае исполнительное производство должно быть приостановлено или прекращено.