Как оспорить вердикт второго верховного суда и вернуть дело в начальную стадию?
Компания подала иск против нескольких ответчиков, в том числе, меня. Она проиграла районный суд, также верховный суд. А вот кассационный суд вернул дело в верховный суд, и верховный суд принял новое решение в пользу компании-истца. Тут я выяснила, что адрес одного ответчика несуществующий, то есть он за все это время ни разу не был уведомлен. Что мне написать в кассационный суд по этому поводу, чтобы отменить решение второго верховного суда? И какова вероятность, что суд отменит решение? И что суд должен сделать в этом случае?
Здравствуйте. Тот факт, что один из ответчиков не извещался, нарушает только права этого ответчика, но никак не Ваши. Кроме того, как правило, даже если вышестоящая инстанция и отменяет судебный акт нижестоящей инстанции ввиду неизвещения кого-либо из участников процесса, в итоге решение остаётся таким же.
Если Вы судитесь самостоятельно, т.е. юрист в деле не участвует, прежде чем будете подавать вторую кассационную жалобу, рекомендую хотя бы проконсультироваться уже не посредством бесплатной интернет-консультации. Вполне может быть, что либо в жалобе нужно будет писать совсем не то, что Вы планируете писать, либо вообще дальнейшее обжалование бесполезно.
Такие действия в данной ситуации уполномочен принимать только неизвещенный ответчик,...