Педагогический стаж - учитываются ли работы педагога-организатора и совмещенного учителя на полставки?
Засчитывается ли в льготный педагогический стаж работа в школе педагог-организатор и по внутреннему совмещению учитель на 8 часов.
Лучший ответ
Нет, данная должность не предусмотрена Списком, утв. Постановлением Правительства РФ № 781. Предусмотрены должности "организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми" (до 01.11.1999 года) и "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки)". Если Ваша работа в должности педагога-организатора тождественная вышеуказанным должностям (при прочих равных условиях), тогда можно попробовать решить вопрос через суд. Если нет - увы.
Нет, не засчитывается, к сожалению.