Махачкала, 07.06.2022, 11:59

Образец простого устава общественного объединения, созданного тремя учредителями без образования юридического лица.

Вопрос №19430818 из г. Махачкала
опубликован 07.06.2022, 11:59
Образец простого устава общественного объединения, созданного тремя учредителями без образования юридического лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об общественных объединениях"

Статья 20. Устав общественного объединения

Устав общественного объединения должен предусматривать:

1) наименование, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;

2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;

6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;

7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.

В случае использования общественным объединением символики общественного объединения ее описание должно содержаться в уставе общественного объединения.

В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам.

Вы можете обратиться к юристам сайта, и Вам составят Устав на платной основе, образцов нет, эта работа индивидуальная.

Либо посмотрите Сами перейдя по ссылке: nko76.ru

Всего Вам наилучшего!

07.06.2022, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте!

Образцов нет. Составляется индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки устава.

07.06.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Я просил примерный образец простого устава. Если нет примерного устава , зачем брать деньги. За что платил я деньги? За нуль! ВЫ юристы как расцениваете такое хамство? Другое дело, если юрист брал бы на себя составление проекта устава, тогда понятно, за что платил. Я совершенно недоволен вашей " юридической помощью для народа". Ахмед.

Здравствуйте. Для составления документов вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

07.06.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Образцы Устава ищите самостоятельно, это платная услуга через личные сообщения.

За 100 руб. никто Вам подготавливать документ не будет.

Обращайтесь к любому юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 20 ФЗ "Об общественных объединениях"

07.06.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день,

Посмотрите на этом сайте найдете образец, если что-то непонятно, обращайтесь.

www.google.com

07.06.2022, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело не в том, что вы не ответили, вы ответили; и не в том, что мне жалко то, что оплатил. Чтобы вам было понятно, приведу такой анекдот: человек попал в неизвестную зону, не знает, как добраться обратно. Вдруг он видит избушку со светом в окне, обрадовался и пошел к свту, постучал, вышел хозяин.

Человек просит указать дорогу. Хозяин говорит, положи рюкзак за вошей спиной ко мне к ногам. Человек отдал рюкзак. Хозяин говорит, дороги нет, ищи другого человека, который знает дорогу. Вот так получается у нас, как в анекдоте. Ахмед.

28.06.2022, 17:36

Вы в серьез думали, что вам за 200 руб предоставят устав организации, который стоит 5000 руб?

28.06.2022, 17:50