Подача в суд на членов снт
Можно ли подать в суд на должников членов СНТ без оформленных земель общего пользования?
Иск в соответствии со ст
Здравствуйте, да, если они являются членами СНТ и имеют долги.
Подать в суд можно, соблюдя требования ГПК РФ - ст. 131, ст. 132. А вот что там с требованиями и доказательствами - иной вопрос!
Добрый день. Да, можно через суд взыскать долги с членов СНТ. Это самостоятельный иск, с оформлением земли он не связан. Для подстраховки можно сделать приказ, из которого следует, что процесс оформления земли продолжается (поручить, проверить, составить план и т.д.) - на случай, если должники будут на это ссылаться, и суд примет этот довод во внимание (но по закону этот довод все равно ничего не решает).
Елена, СНТ вправе заявить такой иск.