Можно ли одновременно работать на ленточнопильном и точильном станках без вредности? Рассуждения оператора и мнение менеджера по кадрам
Можно ли добиться оформления вредности? Я работаю на предприятии оператором ленточнопильного станка (в трудовой), но так же в мои обязанности входит работа на точильном станке (сухой способ, абразивные куруги), я снимаю заусенцы с отпиленных заготовок из стальной профильной трубы. И таких заготовок сотни ежедневно. Менеджер по кадрам говорит, что мне вредность не положена. Странно... Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
..см. на сайте "ФГИС результатов специальной оценки условий труда" результаты по Вашей организации, есть там Ваше рабочее место или менеджер должен ознакомить с картой оценки условий труда на рабочем месте... есть там вредность...